我要纠错

老年人证

事项名称 老年人证 受理范围 个人;
办理机构 贵溪市民政局 办理时限 法定期限:1 工作日
承诺期限:1工作日
收费标准 不收费 到办事窗口最少次数 1
办理窗口和地址
老龄办 沿河路88号民政局大楼10107室
咨询电话
监督投诉电话
可在线办理时间 办公时间:周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:13:30-17:00

1.本市户籍、年满60周岁以上

材料名称 是否必须 原件份数 复印件份数 备注
《身份证、1寸免冠彩照》 1 1

该事项不收费

						1.法律名称:中华人民共和国老年人权益保障法;
条款名称:第五十六、五十七、五十八号;
条款内容:提倡为老年人义诊;城市公共交通、公路、铁路、水路和航空客运为老年人提供优待和照顾;博物馆、纪念馆、公园、旅游景点等场所,应当为老年免费或者优惠开放

					

该事项暂无表格下载